Мобильные технологии

Google Play открыл пилотную программу по тестированию альтернативных способов оплаты

Google Play добавит альтернативные способы оплаты покупок в приложениях для Индии, Австралии, Индонезии, Японии и стран Европейской экономической зоны. Как сообщается в Справке Play Console, неигровые разработчики со всего мира уже сейчас могут подать заявку на участие в программе по тестированию выставления счетов по выбору пользователя.

Участники пилотного проекта по-прежнему должны будут платить комиссию Google за обслуживание, однако, за использование альтернативных платежных систем они получат 4% скидку.

«Этот пилотный проект предназначен для тестирования альтернативных вариантов оплаты наряду с платежной системой Google Play. Прежде чем предложить своим пользователям оплату по выбору, мы хотели бы получить обратную связь в разных странах и обеспечить положительный пользовательский опыт», – говорится в сообщении Google.

Принять участие в проекте могут только разработчики неигровых приложений с официально зарегистрированным бизнесом. В компании не исключают, что в дальнейшем пилот будет расширен и на игровые приложения.

Более подробную информацию о требованиях к участникам можно найти здесь. 

Отметим, на данный момент  Google взимает 15% комиссии с первого миллиона долларов заработанного разработчиками, после комиссия повышается до 30%. Некоторые компании могут платить 10%, если их приложения участвуют в программе Media Experience.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть