Веб-аналитика

Google перенес закрытие Universal Analytics 360 на июль 2024 года

Google отложил закрытие Universal Analytics 360 на 2024 год – вместо 1 октября 2023 года его отключат 1 июля 2024 года. Однако, как сообщается в блоге компании, в течение 2023 года поддержка сервиса прекратится и производительность инструмента снизится.

Изменения сроков закрытия Universal Analytics 360 обусловлены тем, кто корпоративным клиентам требуется больше времени, чтобы перенести все свои данные в Google Analytics 4, а Google нужно больше времени, чтобы доработать GA4 под нужды корпораций.

Что касается ресурсов Universal Analytics, то как и предполагалось, они перестанут обрабатывать новые обращения начиная с 1 июля 2023 года.

В связи с этим, Google анонсировал несколько инструментов, которые должны облегчить пользователям миграцию на Google Analytics 4. Кроме подробнейшего пошагового руководства для настройки GA4, компания добавила  автоматического помощника в раздел администрирования свойств Universal Analytics. После создания и подключения Google Analytics 4 помощник по настройке может автоматизировать некоторые необходимые шаги и помочь с отслеживанием прогресса.

Начиная с 2023 года, помощник по настройке создаст новое свойство Google Analytics 4 для каждого стандартного свойства Universal Analytics, у которого его еще нет, что также призвано облегчить миграцию. Эти новые свойства Google Analytics 4 будут связаны с соответствующими свойствами Universal Analytics в соответствии со всеми настройками конфиденциальности и сбора данных. Они также позволят использовать эквивалентные основные функции, такие как цели и ссылки на Google Ads.

В Google подчеркивают, что чем раньше пользователь совершит переход на GA4, тем больше исторических данных будет доступно в обновленной системе аналитики.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть