Интернет и медиа

Google обновил сайт Google Trends

Google продолжает традицию весенней уборки, улучшая интерфейсы и функционал своих сервисов, избавляясь от всего лишнего и устаревшего. Сегодня компания представила обновленный сайт Google Trends – инструмента, отображающего актуальные данные о том, что пользователи ищут, а также о том, как их интересы меняются с годами.

Обновленный интерфейс Google Трендов позволяет изучать поисковые интересы в режиме реального времени прямо на главной странице. Информация обновляется каждый час и сопровождается ссылками на соответствующие новостные материалы, из которых можно узнать больше о трендовой теме. 

Для того, чтобы дать пользователю более широкую картину, на главной странице освещаются тренды, как относящиеся к его стране или региону, так и касающиеся всего мира.

Для того, чтобы пользователи смогли извлечь больше пользы из данных, отображенных на сайте, Google облегчил доступ к справочным материалам, рассказывающим о возможностях сервиса и о том, как с ним работать.

Также на главной странице сайта можно найти обзорные статьи от команды Google Trends Data и изучить примеры использования полученных данных о трендах новостными редакциями, некоммерческими организациями и другими группами.

В этом году сервис Google Trends отметит свое 17-летие. Он увидел свет в 2006 году, при этом в нем доступны данные, начиная с 2000 года. В России инструмент заработал в 2013 году.

В настоящее время Google Trends остается одним из немногих инструментов, которые предлагают реал-тайм данные о том, что ищут пользователи поиска, и позволяют использовать эти знания для продвижения своего бизнеса или просто для вдохновения и новых идей.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть