SEO

Google обновил документацию по перемещению сайта

На этой неделе в Google Seach Central обновилась документация, связанная с перемещением сайта. Большинство изменений было направлено на упрощение и уточнение текста инструкции по перемещению сайта, как со сменой URL, так и без.

Инженер поиска Google Гэри Илш сообщил на Mastodon, что документация была очищена от всего лишнего, так как обновлялась давно и содержала в себе множество потенциально ненужной информации. Он так же сказал, что компания привлекла к редакции документа внешних специалистов, имеющих больше практических знаний о перемещении сайтов.

Так, например, из документации был удален целый раздел «Что такое перемещение сайта» и появился новый под названием «Изменение хостинга». В целом документ стал точнее, понятней и короче, благодаря переформулировкам, упрощениям и удалению неактуальной на сегодняшний день информации.

Так же Google посвятил целый выпуск подкаста Search Off The Record лучшим практикам по переносу сайта. Джон Мюллер, Гэри Илш и Лиззи Харви, подробно рассказывают о различных типах перемещения сайтов, распространенных проблемах и о том, как осуществить перенос без ущерба для результатов поиска.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть