SEO

Google добавил возможность просмотра всех бизнес-профилей на поиске

Google продолжает перенос функционала для управления бизнес-профилями из Google My Business в интерфейс поиска, добавляя новые опции и настройки.

В частности, теперь, в ответ на запрос [мой бизнес], Google не только покажет сылку на ваш Google Профиль и три ближайших, но еще предоставит возможность «Просмотреть все бизнес-профили», имеющиеся в результатах поиска:

Кроме того, западные коллеги отметили, что в ответ на этот запрос Google также начал демонстрировать количество новых непрочитанных отзывов, оставленных в бизнес-профиле:

Напомним, в апреле Google прекратил поддержку приложения Google My Business, заменив его функционалом Карт и Поиска. Теперь управление бизнес-профилями компаний осуществляется при помощи последних двух сервисов.

Надо отдать должное Google, возможности для управления профилем на поиске ничуть не уступают тем, что были в приложении, а по мнению некоторых специалистов, даже их превосходят. Так, новое расширенное меню инструментов управления бизнес-профилем на поиске было встречено с большим энтузиазмом. Также как и возможность настраивать в бизнес-профилях автоматические ответы на часто задаваемые вопросы клиентов.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть