SEO

Google добавил в десктопный поиск инструмент визуального поиска Lens

Google реализовал визуальный поиск Lens (Объектив) в десктопной версии поиска. Новая опция отображается рядом и с иконкой микрофона в поисковой строке и позволяет пользователям получить доступ к расширенному инструменту распознавания изображений непосредственно со своей домашней страницы.

На десктопах инструмент визуального поиска получил ту же иконку, которая используется в мобильном приложении Google. Благодаря этому новая функция стала более заметной. 

При нажатии на эту иконку пользователям предлагается «найти любое изображение с помощью Google Lens». Для этого достаточно перетащить картинку на экран или загрузить его в инструмент. После этого откроется интерфейс Lens.

Хотя Google Images тоже позволяет пользователям искать похожие фотографии, инструмент Lens выходит за эти рамки, позволяя получать информацию не только о фотографии, но и о возможности сделать покупку и многом другом. Он может идентифицировать виды растений или животных, оцифровать текст с изображения и перевести его на иностранный язык. Страница результатов будет знакома тем пользователям, которые привыкли к приложению Lens в своих смартфонах.

Раджан Патель, вице-президент по инжинирингу Google, написал в своем Twitter-аккаунте:

«Домашняя страница Google меняется не часто, но сегодня это произошло. Мы всегда работаем над тем, чтобы расширить круг пользовательских запросов, и улучшаем способы ответов на них. Теперь вы можете легко задавать визуальные вопросы со своего компьютера».

Напомним, в десктопной версии Chrome интеграция с Google Lens появилась в декабре прошлого года. А тестирование функции в десктопной версии поиска Google было замечено англоязычными пользователями в феврале 2022-го.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть