Интернет и медиа

Браузер Opera интегрирует возможности Chat GPT

Opera объявила о предстоящей интеграции c сервисами автоматической генерации контента на основе ИИ в свои мобильные и десктопную версии.

Разработчики Opera планируют добавить возможности популярных чат-ботов генеративного ИИ на боковую панель браузера. Кроме того, ведется работа над расширением пользовательского опыта при помощи новых функций, которые будут взаимодействовать с возможностями чат-ботов. 

Одной из таких функций станет кнопка «Сократить», добавленная в адресную строку, которая позволит использовать инструмент Chat GPT для создания коротких резюме любой  интернет-страницы или статьи.

«Интернет постоянно пополняется контентом в количестве, трудно поддающемся обработке. С генеративным ИИ, ускоряющим создание письменных материалов, контента будет становится все больше и больше. Помимо предоставления пользователям доступа к сервисам искусственного интеллекта, таким как ChatGPT, Opera также решила взглянуть на эту возможность под другим углом и разработать ИИ-решение, которое фильтрует весь контент и суммирует его для пользователей соответствующим образом», – поясняют разработчики. 

Отметим, взрывной успех ChatGPT заставил IT-корпорации внедрять возможности искусственного интеллекта в свои сервисы с невероятной скоростью. На прошлой неделе Microsoft представила новый поиск Bing с возможностями ИИ, а Google –  свой «экспериментальный разговорный сервис искусственного интеллекта» под названием Bard

В начале февраля Яндекс сообщил, что разрабатывает свою версию генеративной нейросети ChatGPT – YaLM 2.0. В ближайшее время начнется ее обучение, а первые интеграции с сервисами могут запустить уже до конца года.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть