Социальные сети

Ежемесячно 91 млн россиян авторизуется через VK ID

Месячная аудитория VK ID выросла на 14,6% и достигла 91 млн человек —  это  практически 90% пользователей рунета. По данным  аналитиков сервиса, в первом полугодии 2023 года количество авторизаций через VK ID выросло на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 3,1 млрд. 

В среднем через VK ID авторизуются более 500 млн раз в месяц, его используют для входа в 66 000 партнерских сервисов, среди них — крупнейшие интернет-магазины, онлайн-школы, видеосервисы, а также благотворительные и социальные проекты.

Отметим, в июне текущего года VK начала тестирование функции OnePass для беспарольной авторизации. За две недели после запуска этой функцией воспользовались 12 млн человек. В будущем VK ID планирует масштабировать возможность быстрой смены аккаунта на другие сервисы VK и проекты внешних партнеров.

Иван Смирнов, директор департамента экосистемных сервисов VK: 

«В рамках стратегии развития VK ID мы стремимся обеспечить простоту и удобство решений для наших пользователей. Беспарольные технологии полностью снимают какие-либо трудности и барьеры в авторизации — они позволяют не тратить время на регистрацию на сайте и не запоминать пароли от каждого ресурса. Это оценили и наши пользователи — доля беспарольных авторизаций через VK ID летом 2023 года достигла 77,3%. Мы регулярно предоставляем новые сервисы и средства входа, чтобы сделать такие привычные процессы, как авторизация, почти незаметными для пользователя».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть