Интернет и медиа

Биржа Nasdaq намерна провести делистинг акций Яндекса, Ozon, Qiwi и HeadHunter

Биржа Nasdaq предупредила Yandex N.V., Ozon Holdings Plc, Qiwi Plc и HeadHunter Group Plc о том, что их акции будут исключены из листинга с 24 марта, если компании не обжалуют это решение. На подачу апелляции у компаний есть 7 дней.

Яндекс сразу объявил, что оспорит решение о делистинге своих акций с американской биржи, отметив, что вне зависимости от финального решения Nasdaq ценные бумаги Яндекса продолжат торговаться на Московской бирже. Для инвесторов ничего не изменится, торги будут идти в обычном режиме.

В Ozon также сообщили, что не согласны с принудительным делистингом и изучают процесс обжалования. Компания считает, что в полной мере соблюдала и продолжает соблюдать все применимые к ней обязательства по отчетности, качественные и количественные критерии листинга биржи, а также не находится под санкциями, введенными властями США или ЕС.

В Qiwi подтвердили получение уведомления от Nasdaq, и сообщили, что изучают документ и готовят «официальное раскрытие». Компания также рассмотрит опцию подать апелляцию.

Напомним, Nasdaq приостановила торги акциями перечисленных эмитентов 28 февраля 2022 года. С тех пор они не возобновлялись.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть