eCommerce

Avito запускает сервис по проверке товаров на подлинность

Avito запускает услугу по проверке по фото брендовой обуви и аксессуаров, которые продаются на платформе, на подлинность. После успешного прохождения проверки объявление получит специальный значок «Оригинал». Таким образом классифайд  планирует поощрять работу добросовестных участников рынка и упростить покупателям процедуру выбора товаров.

Аутентификация заключается в оценке представленных продавцом фотографий – профессиональный эксперт анализирует товар на фото и выдает заключение о подлинности изделия. Аутентификацию проводит партнер Avito – один из международных лидеров рынка проверки фэшн-изделий. Каждый товар проверяется несколькими опытными аутентификаторами.

На данный момент услуга доступна части проверенных продавцов с высоким рейтингом. После размещения объявления система автоматически определяет возможность аутентификации товара – если это возможно, продавец получает соответствующее уведомление, в котором описаны условия проверки. Если продавец решает пройти проверку, платформа запрашивает у него конкретные фотографии и информацию о товаре в соответствии с шаблоном. Проверку можно пройти только через мобильное приложение Авито.

В период запуска Avito будет предоставлять услугу со стопроцентной скидкой, чтобы продавцы смогли познакомиться с ней и оценить функционал, а в дальнейшем сервис станет платным.

Благодаря новому сервису, покупатели смогут отличить подлинные качественные вещи по бейджу «Оригинал» — товары можно фильтровать и искать только проверенные объявления.

Во время совершения покупки через Авито Доставку покупателя также будет защищать механизм безопасной сделки – оплата будет заморожена и перечислена продавцу только тогда, когда покупатель получит и проверит товар. Если же товар не устроит покупателя, деньги вернутся на его карту.

Напомним, с 4 октября услуги сервиса Авито Доставка стали платными для продавцов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть