Социальные сети

Анимированные vmoji появились в VK Звонках

Пользователи VK Звонков получили возможность подключаться к встречам с персональными аватарами, не включая видео с камеры. 

Аватары поддерживают движение головы, анимацию рта при разговоре и моргание глаз — технология считывает голосовой поток и подстраивает движения персонажа под речь пользователя. 

Функция поможет добавить интерактив в звонок и сохранить приватность, в случае когда пользователи не включают камеру, но хотят обозначить свое активное присутствие. Технология персональных аватаров является собственной разработкой ВКонтакте и не имеет аналогов в других сервисах видеоконференций.

Анимированные аватары можно будет использовать в личных и групповых встречах на любое количество участников — их можно включить в настройках звонка или камеры в мобильном и десктопном приложении VK Звонки и в приложении ВКонтакте. В веб-версии пользователи смогут видеть vmoji собеседников, позже появится демонстрация своего персонажа.

Новинка постепенно станет доступной на всех платформах.

Напомним, ВКонтакте запустила vmoji летом 2022 года. Благодаря нововведению пользователи соцсети получили возможность делиться эмоциями с помощью персонального набора стикеров в чатах VK Мессенджера, историях и клипах, а также в комментариях к публикациям ВКонтакте.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть