Интернет и медиа

Александр Тоболь назначен вице-президентом по технологиям и разработке VK

VK продолжает усиливать управленческую команду и сообщает о новых назначениях. Изменения проводятся в рамках стратегии компании, направленной на укрепление технологического лидерства VK на российском рынке. 

Александр Тоболь назначен вице-президентом по технологиям и разработке VK. Александр продолжит руководить технической командой ВКонтакте в должности технического директора социальной сети, а также направлением единых технологий видеоплатформы VK Видео, сервисов VK Звонки и VK Клипы.

Иван Мыздриков назначен вице-президентом по развитию почтовых сервисов и магазина приложений VK. Иван продолжит руководить проектами RuStore, Почта, Облако, Календарь и другими сервисами по продуктивности, которые он ранее курировал в качестве руководителя проекта RuStore и директора Бизнес-юнита Mail.ru.

Рустам Хайбуллов назначен вице-президентом по стратегическим проектам VK. Рустам будет курировать реализацию ключевых активностей VK по цифровизации. Ранее он занимал должность директора департамента по реализации стратегических проектов VK.

Владимир Кириенко, генеральный директор VK:

«VK активно развивается и стремится стать центром технологической экспертизы в России. Уверен, что опыт коллег поможет в достижении этой амбициозной цели. Иван, Александр и Рустам зарекомендовали себя как профессионалы высокого уровня, которые умеют реализовывать проекты любой сложности. Их практическая экспертиза в разработке и внедрении передовых технологий в продукты VK вносит значительный вклад в развитие бизнеса и имеет большой потенциал для масштабирования. Желаю им удачи в реализации предстоящих задач».

Напомним, Александр Тоболь присоединился к VK в 2012 году. С 2019 года занимал должность CTO крупнейшей соцсети в России и СНГ ВКонтакте. Под руководством Александра компания реализовала сотни технологичных обновлений. В 2020 году при участии Александра на технологической платформе ВКонтакте был запущен сервис коротких вертикальных видео VK Клипы, а в 2021 году была создана единая платформа видеотехнологий VK, которая объединяет VK Видео, VK Клипы и OK Video.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть