Интернет и медиа

АКАР составила первую карту рынка креативных агентств

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) составила первую карту  российского рынка креативных услуг. Цель проекта — собрать в одном месте объективную информацию об игроках отрасли, чтобы клиенты могли разобраться в специализации агентств и определиться с подрядчиком.

Экосистема подготовлена в интерактивном формате, где компании наглядно распределены по национальному и локальному виду членства в АКАР, принадлежности к холдингам. Встроенные фильтры также позволяют найти участников и лидеров Рейтингов креативности и эффективности ассоциации.

Сейчас на карте представлено 41 агентство в виде персональных карточек с ключевой информацией о компании, типах предоставляемых услуг, местах в рейтингах АКАР. Например, среди агентств указаны те, кто создает идеи мультиканальных рекламных кампаний, кто отвечает за продвижение в цифровой среде, разрабатывает позиционирование и коммуникационные стратегии. Карта будет постоянно обновляться.

В АКАР считают эту инициативу очень своевременной, особенно с учетом того, какие изменения претерпел рынок рекламных агентств в 2022 году.

Как пояснил Михаил Пишванов, сопредседатель комитета Креативных агентств АКАР и директор по развитию бизнеса РА «Восход», перед тем, как попасть на карту, потенциальные участники проходили верификацию — каждое агентство присылало в АКАР не менее трех кейсов, которые подтверждали их экспертизу и были реализованы за последние три года. После чего сопредседатели профильного комитета АКАР лично оценивали все проекты, проверяя профессионализм и надежность агентств.

Отметим, на днях Роскачество и Росаккредитация запустили совместный реестр доверенных онлайн-площадок. Это перечень самых клиентоориентированных маркетплейсов и онлайн-магазинов, которые заботятся о потребителях, проверяют поставщиков и товары,  оказывают поддержку.

А в начале ноября Рейтинг Рунета и агентство KINETICA представили новый виджет, показывающий спрос на популярные digital-услуги.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть