Интернет и медиа

Google Bard начал учитывать геопозицию собеседника

Google Bard начал учитывать местоположение пользователя. Если позволить ему использовать точную  геопозицию устройства, можно получать более релевантные ответы о том, что находится поблизости. Сделать это можно в настройках местоположения.

Например, если пользователь спрашивает, в каком заведении лучше отметить с родственниками юбилей, скорее всего, его интересуют заведения поблизости, а не в соседнем городе или другой стране.  Зная где находится пользователь, Bard сможет посоветовать ему кафе и рестораны, а также  кальянные и квест-румы, расположенные недалеко, даже если он в своем вопросе не указал местоположение.

Пользователь может в любое время изменить настройки геолокации при использовании Bard (как и других сервисов Google), чтобы скорректировать релевантность ответов и в то же время обеспечить себе необходимый уровень конфиденциальности.

Напомним, в конце мая Google Bard начал использовать изображения в своих ответах, сопровождая текстовую информацию визуальной. Он также научился находить и показывать нужные картинки по запросу пользователя.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть