Социальные сети

3 000 лидеров мнений завели страницы и новые сообщества ВКонтакте в 2022 году

Социальная сеть ВКонтакте поделилась статистикой о росте активности инфлюенсеров — известных авторов, которые получили верификацию в соцсети. По итогам 2022 года новые сообщества или страницы завели свыше 3 000 знаменитых блогеров, инфлюенсеров, музыкантов, спортсменов и других лидеров мнений — на 38% больше, чем годом ранее.

Среди тематик постов инфлюенсеров ВКонтакте 40% приходится на lifestyle, по 15% — посты о музыке, а также о красоте и здоровье, 9% постов посвящены фуд-блогингу, 7% — медицине и психологии, 5% — про спорт и здоровый образ жизни, 2% — авто. Также порядка 7% приходится на стримы по разным тематикам.

Многие авторы в 2022 году значительно увеличили свою аудиторию на площадке, а те, что начали новую активность в соцсети, смогли с нуля собрать сотни тысяч подписчиков. По данным ВКонтакте, в прошлом году авторы заработали рекордные 4 млрд рублей, на платформе было опубликовано более 6,3 млрд единиц контента, а общее число активных авторских пабликов перешагнуло отметку в 1,9 млн.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть