SEO

​​Google добавил в документацию историю официальных апдейтов поискового алгоритма

В разделе справочной документации Google Search Central появилась страница с историей официальных обновлений поискового алгоритма. Там перечислены только те апдейты, которые Google считает «актуальными для владельцев вебсайтов».

На странице представлен краткий список подтвержденных апдейтов, начиная с января 2020 года:

Большинство ссылок из таблицы ведут на страницы официального блога Google, где сообщалось о начале и завершении того или иного апдейта.

«Мы всегда сообщаем о важных обновлениях алгоритма, потому что они могут затрагивать множество сайтов, в том числе приводить к увеличению или снижению их видимости в поиске. Наша задача – помочь владельцам ресурсов с ухудшившимися показателями устранить возникшие проблемы, не совершая ненужных ошибок. Впрочем, во многих случаях у них нет необходимости что-либо менять»,  – сообщили в Google.

Напомним, в конце июня в справочной документации Google, касающейся работы Googlebot, появился новый абзац с указанием ограничения по размеру сканируемого файла. Там указывается, что робот сканирует лишь первые 15 МБ содержимого html-файла или поддерживаемого текстового файла, после чего сканирование прекращается.  

Может показаться странным, но узнав об ограничении в 15 МБ, многие вебмастера запаниковали. На что в Google пояснили, что 15 МБ HTML-файла – это огромное количество. Это достаточно высокий порог, более того, он был таким уже много лет, просто сейчас сведения об этом были добавлены в документацию.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть