SEO

Google подробно рассказал о визуальных элементах поисковой выдачи

В Google Search Central появилось иллюстрированное руководство по основным  элементам пользовательского интерфейса поиска Google. 

В Галерее визуальных элементов поиска Google содержится исчерпывающая информация о 22 визуальных элементах, которые можно увидеть в результатах выдачи. Каждая описываемая группа элементов сопровождается абстрактной иллюстрацией того, как она может выглядеть на странице результатов поиска. Для каждого элемента указывается название, а также ссылки на  дополнительную информацию о том, как можно повлиять на представление своего сайта в этой группе элементов или включить/исключить из нее.

Google предупреждает, что общий вид поисковой выдачи, а также место отображения визуальных элементов могут меняться с течением времени, а также в зависимости от того, в какой стране находится пользователь, с какого устройства и на каком языке делается запрос. 

Вот наиболее часто встречающиеся типы визуальных элементов, которые можно увидеть в результатах поиска Google:

При этом каждый элемент выдачи имеет свой собственный набор дочерних визуальных элементов. Например, текстовый результат сам по себе является визуальным элементом и в то же время содержит в себе такие визуальные элементы, как атрибуция, ссылка на заголовок, сниппет, фрагмент и т.д.

В Руководстве приводятся все возможные визуальные элементы, из которых могут состоять результаты выдачи, однако подчеркивается, что в большинстве случаев пользователь видит лишь их часть.

В Google  пояснили, что добавили эту Галерею в документацию Search Central в том числе и для того, чтобы в дальнейшем облегчить себе информирование сообщества о новых визуальных элементах выдачи. По мере того, как тот или иной визуальный элемент будет становиться популярным на страницах результатов поиска, информация о нем будет добавляться в Галерею и вебмастера будут знать, где ее найти.

Напомним, то же самое уже было проделано с информацией об апдейтах, крулерах и алгоритмах ранжирования Google – все собрано в одном месте, структурировано и опубликовано на страницах Search Central.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть