SEO

До Optimization ’23 осталась неделя

Конференция Optimization 2023 пройдет в новом формате: 24 октября ― бесплатная онлайн-трансляция для всех желающих, 26-27 октября ― основная программа конференции в Сколково, вечеринка в Antica Italia и платная онлайн-трансляция. Мы по традиции предлагаем короткий обзор секций, которые не стоит пропускать. 

  • Особенности продвижения сайтов на зарубежных рынках: СНГ, Запад и Китай ― 24 октября

Несмотря на напряженность в международных отношениях и различные ограничения в последние три года, взаимосвязей между странами становится все больше. Но как подступиться к тому, чтобы развивать бизнес в нескольких странах? 24 октября любой желающих сможет бесплатно в формате онлайн-конференции, узнать об особенностях продвижения в СНГ, на Западе и в Азии. 

О чем пойдет речь: 

    1. стратегии работы с ЦА, рабочие каналы продвижения, локализация кампаний и особенности менталитета в СНГ;
    2. адаптация сайта и стратегии продвижения для Европы и Америки, анализ и выбор рынка для старта;
    3. торговые площадки и рекламные инструменты в Китае, как выстраивать коммуникации и привлекать покупателей с помощью рекламы и медиа. 
  • Тренды в SEO. Дискуссионная панель ― 26 октября, утро

Новая секция с участием Михаила Сливинского и Елены Першиной из Яндекса, и  специалистов из ВКонтакте, «Петровича», Seowork, Demis Group и «Ашманов и партнеры». Речь пойдет о трендах и прогнозах в поисковом маркетинге на 2024 год в формате свободной дискуссии. Зрители онлайн-трансляции и посетители конференции смогут задать вопросы и получить рекомендации от ведущих экспертов Рунета.

  • Секции «Исследования» и HARD SEO ― 26 октября, вечер

Две сильные секции с участием ярких специалистов ― Михаила Воловича из «Ашманов и партнеры», Геогрия Шилова из Тинькофф Журнала, Александра Борминцева, Артема Багненко из Сравни.ру, Алины Копыловой из СберАналитики и многих других.  Они расскажут об особенностях ранжирования по информационным запросам, об аналитике в бренд-медиа и торговле на маркетплейсах, а также обсудят прикладные вопросы: как работать с ядрами из более 10 млн запросов, как работать с внешними ссылками в 2023 году, как улучшить текстовый анализ с помощью нейросетей.

  • Продуктовое SEO ― 27 октября, утро

Задача секции ― поделиться опытом успешного взаимодействия SEO-специалистов и Product-менеджеров, а также подсветить трансформацию seo-специалиста в Product-SEO-менеджера. Валерий Сюткин из «Детского Мира» расскажет, чем продуктовое SEO инхаус отличается от агентского SEO и от фриланса. Марина Ландина из Mos.ru ― о совместной работе SEO-департамента с продуктовой командой и исследователями. Дмитрий Севальнев из «Пиксель Тулс» продемонстрирует кейс продвижения SAAS-продукта в России по продуктовому принципу ― гипотеза, приоритизация, тестирование, масштабирование.

  • Лидогенерация с Галиной Бакушевой ― 27 октября, вечер

Секция о том, как привлекать целевую аудиторию, включая тенденции в лидгене, рабочие источники и инструменты, лиды с крупными чеками, инфраструктуру для промышленного лидгена и многое другое. Обязательно к посещению для тех, кто    специализируется на монетизации трафика. 

Программа Optimization уже полностью опубликована на сайте. Чтобы присоединиться к трансляции или принять участие в конференции Сколково, оставьте заявку на сайте до закрытия регистрации. Количество билетов на оффлайновую часть ограничено. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть