Интернет и медиа

Ozon закрывает сервис «Объявления»

Маркетплейс Ozon закрывает сервис частных объявлений для продажи и покупки новых и б/у товаров. Сервис «Объявления» завершит свою работу 13 апреля.

Со вчерашнего дня раздел Ozon Объявления на сайте и в приложении недоступен. Нет возможности и создавать новые объявления. 12 апреля личный кабинет продавца будет отключен – это последний день, когда пользователи могут сохранить фотографии и описания своих объявлений. Также рекомендуется завершить все начатые ранее в чатах беседы и неоконченные сделки.

«Остановив работу над сервисом, мы перераспределим ресурсы и направим фокус на ускоренное развитие наших сервисов для продавцов. Это поможет привлечь на платформу больше предпринимателей и расширить ассортимент», — пояснили в компании. 

Команда проекта будет заниматься развитием других сервисов Ozon. 

Напомним, Ozon запустил собственную доску объявлений в августе 2022 года. Сервис «Объявления» работал только для пользователей из Ростова-на-Дону, Ростовской области, Воронежа, Воронежской области, Ставрополя и Ставропольского края. Однако, компания сообщала, что позже планирует его запуск во всех остальных городах России.

Классифайд работал в качестве раздела на портале маркетплейса. Объявления о продаже товаров могли размещать как физические лица, так и продавцы В частности, сам Ozon использовал сервис для реализации уцененных товаров.

Всего, по собственным данным маркетплейса, с момента запуска разделом воспользовались до 60% аудитории Ozon в обозначенных регионах, пользователи разместили объявления о продаже 145 тысяч товаров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть