PPC

В Adfox появилась рекламная консоль

Яндекс сообщил о появлении рекламной консоли в сервисе Adfox. С ее помощью можно легко мониторить данные о блоках Adfox и монетизаторах Header Bidding, проверять, корректно ли настроены рекламные места, и в один клик переходить в интерфейс к настройкам.

Чтобы вызвать консоль, в адресной строке браузера к URL страницы нужно добавить параметр ?yan_console или #yan_console и нажать Enter. 

По умолчанию рекламная консоль открывается в нижней части экрана. Чтобы перенести консоль наверх, нужно воспользоваться меню в правом верхнем углу консоли и выбрать  опцию Show panel on top.

Через рекламную консоль можно посмотреть:

  • Список рекламных блоков Adfox, размещенных на странице, и их расположение. 
  • События, которые происходили с рекламным блоком: от создания до отображения баннера — и их время. 
  • Монетизаторы Header Bidding для каждого места, ставки за показ, ошибки при ответе на запрос. 

Рекламная консоль доступна на десктопной и мобильной версиях сайта. Подробнее о параметрах, которые через нее доступны,  можно прочесть в Справке. 

Напомним, в марте в Adfox появились новые возможности для работы с прямыми размещениями – по международным стандартам рекламы в отношении учета показов, кликов, видимости объявлений и борьбы с фродом на всех платформах: десктопе, мобильном вебе, видеоплеерах и в мобильных приложениях. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть