SEO

Google: переписывание тегов title не указывает на проблемы с качеством сайта

Если Google переписывает теги titile – это не является признаком проблем с качеством сайта или страницы. Как пояснил в Twitter представитель Google Джон Мюллер,  бывает, что у некоторых хороших сайтов плохие тайтлы, а у плохих сайтов – хорошие, не стоит относиться к ним как к сигналам качества.

Так он ответил на вопрос, заданный SEO-экспертом Лили Рэй: 

«Если Google переписывает заголовки для 60% страниц, может ли это быть воспринято как потенциальная проблема с качеством всего сайта?».

Как видим, если Google рьяно переписывает ваши теги title, по крайней мере можно быть спокойным, что это не из-за проблем с качеством сайта и никак не отразится на его ранжировании. Это конечно может повлиять на CTR сайта на выдаче, но никаких санкций от Google за это быть не может.

Отметим, что в документации Search Central говорится, что теги title генерируются роботами Google автоматически, и главной причиной их изменения является желание облегчить пользователям понимание, есть ли на странице нужная им информация.

Напомним, Google запустил новую систему создания заголовков страниц, которая вызвала волну критики со стороны вебмастеров, в августе 2021 года.

Согласно исследованию Zyppy, к январю текущего года Google уже переписывал более 60% всех заголовков title.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть