Интернет и медиа

СМИ: TikTok может снять ограничения на работу в России 27 сентября

Сервис видеороликов TikTok снимет все ограничения на работу в России 27 сентября. Об этом сообщает канал 360, со ссылкой на источник близкий к компании.

Собеседник канала напомнил, что TikTok не заявлял об уходе из России, а просто приостановил генерацию контента: россияне все еще могут общаться и смотреть видео блогеров из других стран. Поэтому говорить о сроках возвращения сервиса некорректно.

«Это болезненно, но TikTok не теряет аудиторию, как другие соцсети, которые пошли на конфликт. Мы все еще можем смотреть, можем общаться, и даже есть способы публиковать контент. Правда, они непростые для обычного пользователя», — поясняет источник.

Однако, в пресс-службе TikTok сообщили, что информация СМИ о снятии ограничений для российских пользователей не соответствует действительности:

«В сервисе TikTok нет и в настоящее время не планируется изменений, возможность размещения видео для пользователей из России по-прежнему приостановлена».

Напомним, в марте текущего года сервис TikTok принял решение о временном запрете на размещение новых роликов и прямых трансляций в РФ «из-за изменений в законодательстве».

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть