eCommerce

Mozilla Firefox тестирует новую функцию определения подлинности отзывов на товары

Mozilla тестирует новую встроенную функцию в браузере Firefox – Review Checker, которая оценивает подлинность клиентских отзывов о товарах. Экспериментальная функция была первоначально замечена MSPowerUser, а затем старший директор по управлению продуктами Firefox Байрон Журдан подтвердил The Verge тестирование Review Checker «на ограниченной части аудитории в Соединенных Штатах».

Чтобы воспользоваться новой функцией, нужно нажать на иконку в виде ценника в правой части адресной строки браузера. Review Checker оценит все отзывы на странице, исключит те, которые сочтет недостоверными, скорректирует оценку товара и выделит существенные моменты из оставшихся отзывов на боковой панели:

Источник

Функция проверки отзывов основана на технологиях Fakespot, компании, которую Mozilla приобрела в мае этого года. Алгоритм использует сложную систему искусственного интеллекта и машинного обучения  для обнаружения закономерностей и сходств между отзывами, чтобы исключать те, что скорее всего являются фальшивыми. 

Пока Review Checker работает лишь на трех торговых платформах — Amazon, BestBuy и Walmart. Официальный релиз должен состояться в ноябре 2023 года.

Отметим, недостоверные отзывы являются проблемой не только для маркетплейсов, но и для других интернет-сервисов. Так например, Google в 2022 году заблокировал более 115 млн фальшивых отзывов на Картах.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть