Интернет и медиа

Россияне довольны банковскими приложениями

Медиахолдинг Rambler&Co узнал у интернет-пользователей, как они оценивают развитие разных сфер российского производства. Более половины опрошенных высоко оценили IT-индустрию. 

Самым развитым и удобным онлайн-сервисом России в сравнении с другими странами респонденты считают банковское обслуживание – удобство банковских приложений отметили 35% пользователей. По 22% голосов набрали курьерские службы и социальные сети, 17% – приложения по вызову такси, 4% – аудио- и видеоплатформы.

В целом, 52% российских интернет-пользователей считает, что достижения в сфере  IT у российских компаний уже есть и ждут мощных прорывов, 17% называют отечественные технологические компании еще молодыми, но перспективными. 16% уверены, что российские айтишники – лучшие специалисты в мире, а 15% считают, что развитие  IT-индустрии в России находится на одном уровне с остальными странами.

В преддверии 12 июня респондентам также был задан вопрос, чего бы они пожелали стране в этот день. 44% опрошенных ответили, что хотели бы видеть Россию лидером в сфере высоких технологий. 

Опрос проходил на портале «Рамблер» с 3 по 9 июня, охват составил более 115 тысяч пользователей, среди которых 72% мужчин и 28% женщин.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть