eCommerce

Wildberries запустил билетный сервис

Маркетплейс Wildberries запустил портал туруслуг Wildberries  Travel, где доступны бронирования авиабилетов, железнодорожных, автобусных билетов и возможность их комбинирования.

Кроме билетов на сайте есть статьи и новости о путешествиях, идеи отдыха и раздел с товарами, которые могут понадобиться туристу.

В Wildberries поясняют, что сервис на текущем этапе сотрудничает с агентствами, заключившими договоры с транспортными компаниями, но не раскрывают партнеров. Фактически, новый сервис выступает субагентом, реализуя билеты от крупных игроков сегмента, получающих их напрямую от перевозчиков.

В Wildberries рассчитывают, что аудиторией сервиса станут клиенты маркетплейса и сторонние потребители, которые будут приходить именно за туруслугами. Размер инвестиций в новый проект не раскрывается, но эксперты на рынке предполагают, что затраты составили около 50 млн рублей.

Ранее в марте маркетплейс Wildberries начал тестировать чаты продавцов с покупателями. Инструмент уже доступен для 19 тыс. предпринимателей, в будущем он будет расширен на  всех.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть