Интернет и медиа

Яндекс усовершенствовал корпоративный браузер

Яндекс усовершенствовал корпоративный браузер – обновленный продукт поддерживает в два раза больше групповых политик, что позволяет быстро настраивать браузер сразу для тысяч сотрудников. Он подходит операционным системам на базе Windows и Linux, в том числе российским — AlterOS, RedOS, Astra, Alt, Rosa. Для системных администраторов введена специально выделенная линия поддержки, а для помощи с задачами более сложного уровня будут задействованы менеджеры по развитию бизнеса. 

Корпоративный браузер Яндекса подходит для гибкой настройки и конфигурирования тысяч компьютеров для множества задач. Системный администратор может настроить браузер для разных групп пользователей – например, финансистам и разработчикам нужны разные возможности ПО и уровни доступа к сетевым ресурсам. Также можно обеспечить дополнительные уровни безопасности – например, ограничить доступ к некоторым сайтам и скачиванию файлов определенных форматов.

Кроме того, в Яндекс Браузере для бизнеса есть централизованная работа с сервисами настройки под Windows: добавлена поддержка MEM CM (Microsoft Endpoint Configuration Manager, ранее SCCM) — продукта для управления ИТ-инфраструктурой на основе Microsoft Windows и смежных устройств. Для систем на Linux поддерживаются Ansible и Puppet. 

Илья Шибанов, руководитель проектного офиса разработки Яндекс Браузера:

«Ценность браузера ежегодно только возрастает: все больше сервисов становятся облачными, и работа переезжает в веб – трекеры, интранет, облачные ресурсы, онлайн-редакторы документов. Мы взяли за основу последнюю версию нашего браузера и добавили дополнительные возможности для его администрирования и управления. Кастомизированный браузер – один из важнейших элементов в ИТ-инфраструктуре любой компании».  

У Яндекс Браузера есть и другие функции, полезные для бизнеса. Браузер работает с сайтами, которые требуют поддержки шифрования по ГОСТ TLS. Например, с тендерными площадками и другими ресурсами в домене gov.ru или личным кабинетом для юрлиц на сайте налоговой службы. Он также поддерживает международные и национальные сертификаты безопасности сайтов.

Новая версия Яндекс Браузера для бизнеса доступна по ссылке.

Напомним, Яндекс представил корпоративную версию своего браузера в 2017 году. Тогда же был запущен конструктор для корпоративных сборок, при помощи которого системные администраторы могут настраивать свои версии корпоративного Яндекс Браузера.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть