eCommerce

Яндекс упростил регистрацию на «Маркете для бизнеса»

Яндекс облегчил предпринимателям процесс регистрации на Яндекс Маркете для заказа товаров на юрлицо или ИП. Теперь достаточно указать на сервисе название компании или ИП либо ИНН, а все остальные данные маркетплейс заполняет сам — предпринимателю нужно только проверить их. 

А еще для работы с сервисом теперь можно выбрать бумажный документооборот, чтобы не тратить время на подключение электронного. Все это сокращает процесс регистрации на Яндекс Маркете для бизнеса в среднем с 2 дней до нескольких минут.

Зарегистрироваться теперь можно всего за 3 шага:

Кирилл Тренин, руководитель Яндекс Маркета для бизнеса:

«По нашим данным, 40% малого и среднего бизнеса в России все еще предпочитают пользоваться бумажными документами для B2B-закупок. Теперь им необязательно отказываться от этой привычки и переходить на электронный документооборот, чтобы заказывать товары на нашем сервисе. А значит, Маркет стал еще доступнее для этого сегмента предпринимателей».

Упрощенная регистрация пригодится как малому и среднему, так и крупному бизнесу. Для регистрации нужно зайти на сайт Маркета для бизнеса по Яндекс ID, ввести название компании или ИП либо ИНН и выбрать удобный способ документооборота — бумажный или электронный. 

Напомним, «Маркет для бизнеса» появился на Яндекс Маркете в конце марта.   Этот раздел помогает компаниям и предпринимателям заказывать товары самых разных категорий по безналичному расчету, а после покупки на сервисе можно получить налоговый вычет размером до 20% НДС.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть