PPC

Яндекс обновляет нативный рекламный формат в мобильных приложениях

Команда Рекламной сети Яндекса сообщила о появлении новых дополнений в нативном формате в приложениях, которые помогут сделать рекламные объявления привлекательнее и полезнее. Это новый значок меню, цена, рейтинг рекламируемых товаров и карусель изображений. 

В апреле в РСЯ появился новый элемент управления рекламой в виде значка с тремя точками. С его помощью пользователь может скрыть объявление, пожаловаться на него или узнать больше о рекламодателе. Это помогает следить за качеством объявлений и показывать только полезную и безопасную рекламу. 

Теперь этот элемент становится обязательным и для нативной рекламы в приложениях. Его нужно использовать вместо крестика. Приятный бонус — некоторые юридические дисклеймеры, например ссылка на проектную декларацию в рекламе недвижимости, переместятся в меню управления рекламой. Это сделает дизайн объявления легче, а саму рекламу более органичной.

Также обязательным элементом становится домен сайта рекламодателя. Он необходим в объявлении для соблюдения закона о рекламе. 

Начиная с версии Yandex Mobile Ads SDK 5.2.0, показы нативной рекламы без этих элементов не будут учитываться. 

Полный список обязательных элементов для объявлений можно найти в Справке.

«Возрастная метка» из обязательных элементов нативного дизайна объявлений исключается. Она автоматически будет отрисовываться для объявлений, в которых необходима, рядом с меткой «Реклама». Эксперименты показали: такое расположение возрастной метки увеличивает количество показов нативной рекламы и доход от приложения.

Элементы «Цена» и «Рейтинг» ранее были доступны только для рекламы мобильных приложений, но теперь они могут показываться и в других объявлениях.

Цена. В объявлении будет отображаться либо цена, которую рекламодатель явно указал при заведении рекламной кампании, либо актуальные данные из фида интернет-магазинов. Если данные о цене недоступны, объявление будет показываться без этого дополнения.

Рейтинг. В дополнении «Рейтинг» могут показываться данные из разных источников Яндекса: Браузера, Карт, Маркета и других. Дополнение будет появляться в рекламном объявлении только при рейтинге 4,5 и выше.

Как отобразить дополнение, определяет разработчик. Главное, чтобы объявление выглядело нативно в его приложении: это могут быть звезды, число или комбинация этих элементов.

А вот в обязательном элементе «Медиа» теперь может отображаться не только одно изображение или видео, но и несколько картинок. Дополнительные настройки на стороне приложения не требуются. 

Подробнее о нативном формате в мобильных приложениях можно прочесть здесь.

Напомним, в начале июля в РСЯ появилось дополнение «Промоакции». Настраивается оно так же, как и в поисковой рекламе – в объявлении дополнение выделяется цветом, кликабельно и может вести на отдельную страницу, посвященную акции.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть