Интернет и медиа

Microsoft выпустила PC Manager для повышения производительности операционной системы

Компания Microsoft представила программу PC Manager для повышения производительности устройства, контроля задач и приложений, а также управления хранилищем.

PC Manager является аналогом популярной для Windows программы CCLeaner и уже доступна в режиме публичного бета-тестирования для китайских пользователей Windows 10 и 11. Часть функций уже и так давно есть в операционной системе, но PC Manager по сути собирает их в одном месте.

Управление процессами дублирует функции оригинального диспетчера задач Windows, а из дополнительных фишек можно отметить возможность поиска и удаления больших или ненужных файлов, изменения браузера по умолчанию, наличие утилит управления и приложений.

Согласно Microsoft, PC Manager поможет «очистить системный мусор, высвободить занятые ресурсы и сделать вашу Windows такой же быстрой, как новая».

Когда программа станет доступной для всех — неизвестно. Вероятно, она появится в одном из будущих обновлений Windows, а также станет доступной для загрузки с официального сайта Microsoft. 

Напомним, в конце сентября компания Microsoft ограничила доступ к обновлению операционной системы Windows для граждан России. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть