Интернет и медиа

Яндекс Карты перестанут показывать границы государств

Сервис Яндекс Карты уберет границы государств на обзорной карте мира. Она станет физико-географической и, соответственно, акцент будет сделан на природные объекты.

Как сообщили в пресс-службе компании, Яндекс Карты — это универсальный городской сервис, который помогает находить организации и места поблизости, выбирать общественный транспорт и строить автомобильные маршруты. Это – основные сценарии пользователей. Карта станет физико-географической на обзорных масштабах, на которых сервис не используется в своих основных сценариях. 

«Наша задача – отображать мир вокруг. Поэтому на карте появятся горы, реки, линии полярных кругов и другие данные характерные для такого типа карт. Изменения будут появляться постепенно», – уточнили в компании.

Обновление коснется как веб-версии, так и мобильного приложения сервиса.

Напомним, в конце мая Алиса начала озвучивать самокатные и велосипедные маршруты в Яндекс Картах. Голосовой помощник Яндекса помогает пользователям Яндекс Карт с осени 2021 года. Алиса может построить маршрут, показать парковки и их стоимость и скачать офлайн-карту. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть