PPC

Яндекс добавил товарную галерею в поиск по товарам

Яндекс добавил товарную галерею в поиск по товарам. Так этот рекламный формат сможет охватить еще больше пользователей. 

Напомним, Яндекс представил новый формат рекламы на Поиске – товарную галерею в декабре 2021 года. В июне 2022 года товарная галерея стала доступна всем интернет-магазинам. Это привлекательное рекламное место для показа товаров прямо под поисковой строкой. Галерея включает до 36 карточек товаров из разных магазинов, которые содержат всю важную для покупателя информацию и прокручиваются в формате карусели. 

Теперь она показывается не только в основном поиске Яндекса, но и в поиске по товарам. 

Для того, чтобы попасть в товарную галерею в поиске по товарам, достаточно создать кампанию в Директе по ссылке на сайт или фиду через Товарную кампанию. Также можно перейти в режим эксперта → Продажа большого ассортимента → Продажа через Поиск и на этапе «Выбор аудитории» загрузить товарный фид.  

Чтобы ассортимент магазина отображался непосредственно в органическом поиске по товарам, необходимо загрузить фид в Яндекс Вебмастере. Его можно сгенерировать через CMS или вручную. 

Что нужно учесть при создании товарного фида и как получить максимум от работы с Товарной галереей, можно узнать здесь.  

Поиск по товарам — это результаты органической товарной выдачи, которые отображаются прямо в Поиске Яндекса и на вкладке «Товары». Чтобы пользователи могли быстрее выбрать подходящее предложение, все карточки товаров содержат фотографии, цены и основные характеристики, а также список магазинов, где этот товар можно приобрести. Пользователь может прямо из поиска перейти на сайт магазина и сделать заказ. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть