Социальные сети

Telegram начал развертывание Stories на всех пользователей

Сегодня, 14 августа, мессенджеру Telegram исполнилось 10 лет. В этот день, в  2013 году в AppStore появился официальный клиент Telegram для iOS, изданный компанией Павла Дурова «Digital Fortress», и его принято считать днем рождения мессенджера.

«Всего за десятилетие Telegram набрал более 800 миллионов активных пользователей исключительно благодаря сарафанному радио. Благодаря многочисленным обновлениям и улучшениям за эти годы Telegram изменил представление о том, каким должен быть современный обмен сообщениями», – пишет в своем обращении к пользователям основатель мессенджера.

К этой значимой дате приурочено начало развертывания нового формата Telegram Stories на всех пользователей  (ранее истории  могли  публиковать только  Premium-подписчики). По словам Дурова, это знаменует собой начало этого нового этапа в истории Telegram: 

«Хотя прошедшее десятилетие было захватывающим, следующие 10 лет станут временем, когда Telegram раскроет свой истинный потенциал».

По данным Mediascope, каждый десятый пользователь Telegram— россиянин (81,2 млн). Среднесуточный охват мессенджера в России в июле 2023 года превысил 54,3 млн человек, что впервые помогло ему обойти по этому  показателю ВКонтакте (52,6 млн).

«Следующий шаг для Telegram — выйти за рамки обмена сообщениями и возглавить инновации в социальных сетях в целом. Мы должны использовать нашу популярность, чтобы изменить жизнь миллиардов к лучшему, чтобы вдохновлять и возвышать людей на нашей планете»,  – подчеркивает создатель мессенджера Павел Дуров.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть