PPC

Google начал показывать по 3 результата в Local Services Ads

Google Ads теперь показывает три объявления в рекламе местных услуг (Local Services Ads, LSA)  как в мобильном, так и в десктопном поиске. Это заметили многие западные специалисты и поделились скриншотами в Twitter.

Напомним, ранее реклама этого формата, размещаемая в топе поисковой выдачи и содержащая рейтинги, а также значки Google Guaranteed/Screened, была представлена только двумя результатами под поисковой строкой. Теперь же их стало три, возможно потому, что увеличилось и количество раскрываемых по клику результатов:

                       

Было                                                                                                                     Стало

Кроме того, многие SEO-специалисты подозревают, что LSA содержит большое количество фальшивых отзывов, извлекаемых из бизнес-профилей Google. 

Так, один из оптимизаторов сообщил, что в процессе поиска адвоката во Фресно столкнулся с тем, что из более чем 100 предоставленных Google результатов LSA лишь некоторые действительно оказались полезными. Большая же часть – это результаты с сайта одной и той же компании, с одинаковым адресом и телефоном. В некоторых результатах не представлялось возможным проверить правильность физического адреса, но при этом у всех результатов поголовно – рейтинг 5 звезд. Каким образом такой формат выдачи может быть полезен пользователям поиска?

В ответ ему высказался Лен Роли, сообщив, что отзывы в рекламе местных услуг Google  на 75-80% являются спамом. Он также столкнулся с тем, что при поиске местных услуг 25-50% результатов содержали информацию об одной компании из Ньюпорт-Бич: 

«У них есть лица 17 специалистов, различные администраторы баз данных и сотни объявлений LSA. Я предоставил об этом подробную информацию сотрудникам Google, но они отказываются что-либо с этим делать».

Отметим, значок «Гарантия Google» присваивается тем компаниям, которые прошли проверку и квалификационный отбор для сервиса Local Services Ads. SEO-сообщество задается вопросом, если Google на самом деле не проводит никакой проверки рекламируемых компаний и услуг, то не является ли это обманом потребителей и нарушением закона? 

Напомним, с 30 июня  Google обновил требования к рекламе локального бизнеса. Теперь для старта новой рекламной кампании, бизнесу необходимо предоставить не менее пяти отзывов, вместо одного.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть