PPC

Google Merchant Center обновил правила в отношении статуса «Требуется доработка сайта»

Команда Google Merchant Center сообщила об изменении мер, предусмотренных в случае возникновения проблемы, отмеченной статусом  «Требуется доработка сайта».

Ранее аккаунты Merchant Center, получившиеся статус «Требуется доработка сайта», автоматически отклонялись. Теперь такие аккаунты с бесплатными предложениями будут оставаться активными, но показ их товаров в Google будет ограничен. Изменение касается только бесплатных размещений.

Напомним, статус «Требуется доработка сайта» появился в Google Merchant Center в мае прошлого года. Он выводится в том случае, если сайт не соответствует требованиям сервиса.

В частности, на сайте не должно быть неполных сведений, неточной или вводящей в заблуждение информации о товарах, неработающих ссылок и т. д. Если же на сайте продавца есть такие проблемы, то в его аккаунте появится соответствующий статус, а сам аккаунт будет заблокирован до тех пор, пока сайт не будет приведен в соответствие с требованиями.

Редакционные и профессиональные требования, которым должны соответствовать сайты продавцов, подробно описаны в Справке Merchant Center.

Ранее на этой неделе Google Merchant Center реализовал поддержку дополнительных источников для отслеживания бесплатных конверсий при помощи автоматической пометки. Теперь с помощью этой функции можно просматривать конверсии для всех показов бесплатных предложений в поиске Google, в том числе локальных. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть