PPC

Бюджеты российского бизнеса на рекламу в Telegram выросли на 591%

Аналитики банка «Точка» выяснили, что за последние несколько месяцев привлекательность Telegram и ВКонтакте в качестве рекламных площадок  возросла в несколько раз, достигнув рекордных значений.

Так, бюджеты российского бизнеса на рекламу внутри Telegram за период с марта по июнь текущего года выросли на 591% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. А бюджеты на рекламу в соцсети ВКонтакте за это время увеличились на 146%.

Аналитики компании связывают рост бюджетов с блокировкой зарубежных соцсетей на территории РФ, а также запретом для российских компаний на рекламу в сервисах Google.

Кроме того, эксперты «Точки» считают, что на рост рекламы в Telegram и во ВКонтакте также сильно повлияли запуски новых рекламных продуктов. Напомним, в 2021 году была запущена платформа Telegram Ads, а в апреле 2022 года — VK Реклама.

Отметим также, что в начале июля Telegram обновил рекламную политику в отношении медицинских препаратов и услуг. Теперь в мессенджере запрещается продвигать только несертифицированные сервисы и препараты, а для других реклама разрешена. До этого правила запрещали рекламу любых медицинских сервисов, лекарств и биодобавок.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть